Для алтайских ветеранов, инвалидов и их семей выделены средства на обеспечение жильем

30 марта 2007, 10:29, ИА Амител

В Алтайском крае более 31 млн. рублей распределено между муниципалитетами на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов. Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, средства краевого бюджета позволят улучшить жилищные условия 104 семьям, до конца года эта мера социальной поддержки будет оказана и другим очередникам.

Такую помощь могут получить ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов. Она предусматривает частичную компенсацию расходов, связанных с приобретением или строительством жилья. В прошлом году субсидию на улучшение жилищных условий получили свыше 200 семей Алтайского края.

Распоряжением главы администрации края Александра Карлина средства распределены между 16 районами и 11 городами. Согласно документу, самый большой объем средств выделен городу Барнаулу - почти 9 млн. рублей, Бийску, Новоалтайску и Рубцовску - по 2,9 млн. рублей. Среди районов края наибольшее финансирование получит Тальменский - более 1,1 млн. рублей, Залесовский, Кулундинский и Локтевский – почти по 900 тыс. рублей.

Субсидию получат граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, которые встали в очередь до 1 января 2005 года. Ежегодно органами местного самоуправления формируется список в той же последовательности, в какой претенденты на субсидию поставлены на учет. С 1 октября по 30 ноября муниципалитеты каждый год проводят перерегистрацию находящихся на учете граждан. Об этом им должны сообщать не позднее, чем за две недели до начала перерегистрации. Уточненные списки передают в Главалтайсоцзащиту, где до 1 февраля формируется общекраевой список. В настоящее время на учете в крае стоят 3 тыс. 758 семей.

По вопросам получения данной субсидии необходимо обращаться в органы местного самоуправления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров