В санатории Алтайского края начинается заезд родственников пострадавших от взрыва на шахте в Кузбассе

30 марта 2007, 11:17, ИА Амител

С 1 апреля в санатории Алтайского края начинается заезд родственников пострадавших от взрыва на шахте в Кузбассе, - сообщает информационная служба радиогуппы "FM-Продакшн".

По словам начальника Главного Управления по здравоохранению и фармдеятельности Валерия Елыкомова, сейчас совместно с Департаментом по социальной защите Кемеровской области формируются списки желающих пройти курс реабилитации в санаторных учреждениях края.

На проведение оздоровительной компании из резервного фонда главы администрации края планируется выделить не менее 1 млн. рублей. Заезд первой группы ожидается уже первого апреля.

Курс лечения продлится не менее трех недель. Кроме того, Республика Алтай выделила 250 тысяч рублей для семей шахтеров, погибших на шахте "Ульяновская". Деньги пойдут на оказание материальной помощи семьям погибших.

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 марта в России объявлен день траура по погибщим 19 марта в шахте Ульяновская. В момент взрыва там находились более 200 человек, 107 их них погибли.

"В этой беде вы можете рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку. Лечебные и санаторные учреждения края готовы на безвозмездной основе принять всех пострадавших и членов их семей, нуждающихся в реабилитации, - отметил тогда в телеграмме Александр Карлин. - Жители края разделяют боль родных и близких погибших и выражают искреннее сочувствие жителям Кузбасса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров