На ЗСЖД началась операция «Цветной металл – 2007»

30 марта 2007, 12:28, ИА Амител

На Западно-Сибирской железной дороге началась операция "Цветной металл – 2007". Будет усилена интенсивность оперативно-профилактических мероприятий, созданы мобильные оперативные группы из числа сотрудников филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" и работников транспортной милиции и железнодорожных предприятий.

Как сообщают в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, итоги работы за январь-февраль 2007 года подразделений органов внутренних дел на транспорте и ведомственной охраны железнодорожного транспорта показывают, что на объектах их оперативно-профилактического обслуживания сохраняется высокий уровень преступных посягательств в отношении устройств железнодорожного транспорта, подвижного состава и элементов верхнего строения пути. Вследствие этого, предприятиям железнодорожного транспорта причиняется значительный материальный ущерб, создается возможная угроза безопасности движения поездов.

Комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием "Цветной металл-2007" продлится до 9 апреля. Операция проходит в целях предотвращения ожидаемого в весенне-летний период сезонного всплеска случаев хищений, умышленной порчи устройств сигнализации, централизации и блокировки, при взаимодействии с органами внутренних дел на транспорте, отделами Западно-Сибирского регионального центра безопасности ОАО "РЖД" и линейными предприятиями дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров