Война между конкурентами: в Барнауле подешевел бензин

30 марта 2007, 12:37, ИА Амител

Два дня назад на многих автозаправках Барнаула неожиданно подешевел бензин – литр 92-го вместо 17.50 стал стоить 16 рублей. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда на Алтае":

"Автолюбители радостно выстраивались в очередь с канистрами. Занудные аналитики утверждали, что понижению цен на самый ходовой бензин марки АИ-92 способствовали бензиновые войны между конкурентами, крупнейшими игроками на рынке: Сибнефтью и Роснефтью.

Руководители барнаульских фирм, торгующих нефтепродуктами, отказываются дать какие-либо комментарии, ссылаясь на московское начальство, которое, дескать, не разрешает им общаться напрямую с прессой. Но ведь повод хороший: подешевело. Видно, что-то здесь не так.

Роман (попросил не называть его фамилию), сотрудник алтайского филиала одного из крупнейших российских продавцов ГСМ, так прокомментировал корреспонденту "КП" ситуацию с ценой на топливо в Барнауле: - Недавно на биржах резко упала цена на нефть. Заводы-изготовители купили ее дешевле. Это и повлияло на падение цен на бензин у оптовиков.

Он же рассказал о том, что накануне, 29 марта, их офисом были получены новые прайсы из Москвы, в которых указаны прежние цены на бензин. То есть те, что были до снижения. А это значит, что до очередного повышения цен на топливо остались считанные дни. Возможно, в понедельник бензин снова подорожает".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров