Сегодня 41 сотрудник ОВД Алтайского края получил диплом о среднем юридическом образовании (фото)

30 марта 2007, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 30 марта, в Барнаульском юридическом институте МВД России состоялся 16 выпуск факультета повышения квалификации.

- Факультет повышения квалификации – это возможность для сотрудников ОВД в течение 6 месяцев получить среднее юридическое образование на базе высшего не юридического, - объяснил корреспонденту ИА "Амител" проректор по учебной работе Дмитрий Ким. – В настоящее время эта уникальная возможность сохранена только для вузов системы МВД.

Дипломы о среднем юридическом образовании из рук заместителя начальника Управления кадров ГУВД по Алтайскому краю С.В. Горячкина получил 41сотрудник ОВД, двое из которых С.В. Русманов и А.Е. Саяпин – дипломы с отличием.

На торжественной церемонии вручения дипломов выпускников поздравили заместитель начальника института по учебной работе Д.В. Ким, заместитель начальника института по научной работе А.Е. Чечетин, начальник ФПК К.В. Щербаков, начальник кафедры административного права и административной деятельности ОВД Д.А. Газизов. Сотрудникам института преподавателям С.В. Кравцовой, А.Г. Степанищеву, А.Ф. Федорову, С.В. Яценко, А.В. Шемолину были вручены благодарственные письма от руководства ГУВД по Алтайскому краю.

Согласно Приказу начальника Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю генерал-майора милиции Александра Олдака заместитель начальника учебного отдела БЮИ Татьяна Ткаченко за успехи в службе и сотрудничество между вузом и ГУВД края в подготовке специалистов была награждена нагрудным знаком "За верность долгу".

Фото: пресс-службы БЮИ МВД России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров