Воспитанники Алтайских краевых школ-интернатов VIII вида приняли участие в первенстве по мини-футболу

30 марта 2007, 14:32, ИА Амител

В Барнауле на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №5 прошло первенство по мини-футболу среди обучающихся, воспитанников краевых школ-интернатов VIII вида.

Как сообщают в Управлении по образованию и делам молодежи Алтайского края, соревнования проводились с целью популяризации отечественного футбола, улучшения организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди лиц с нарушением интеллекта, выявления сильнейших команд для участия в специальных Всероссийских соревнованиях в г. Санкт-Петербурге.

В первенстве приняли участие 14 команд. Судейскую коллегию представлял детско-юношеский клуб физической подготовки "Полимер". В результате сложной борьбы, связанной с отличной физической подготовкой всех участников соревнований, сильнейшими были признаны команды специальной (коррекционной) школы – интерната №1 г. Барнаула (I место), специальной (коррекционной) школы №5 г. Барнаула (II место) и Павловской специальной коррекционной школы-интерната (III место).

Команды-победительницы были награждены памятными призами, кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней. Игроки, признанные лучшими, в составе сборной команды будут защищать честь края на Всероссийских соревнованиях по мини-футболу в г. Санкт-Петербурге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров