Наличие иностранных продавцов на рынках Алтайского края проверит специальная комиссия

30 марта 2007, 16:09, ИА Амител

В понедельник, 2 апреля, в Алтайском крае проверят все рынки на наличие иностранных продавцов, - сообщает REGNUM-Алтай.  Проверку проведут сотрудники территориального управления Роспотребнадзора и Управления федеральной миграционной службы (УФМС).

По словам начальника отдела трудовой миграции миграционного контроля УФМС Михаила Попова, никаких сложностей во время проверок не предвидится, так как вопрос перестройки "рыночных отношений" в крае решается последовательно и своевременно. К тому же на Алтае доля иностранных граждан к общему числу работников розничной торговли составляла всего 5%.

Как уже сообщалоИА "Амител", все иностранные рабочие с 1 апреля 2007 года теряют право заниматься розничной торговлей на рынках. По данным алтайской миграционной службы, на сегодняшний день в сфере розничной торговли края из 900 иностранных работников осталось не более 10.

"Освободившиеся на рынках вакансии занимают граждане России - жители края - из числа неработающих и стоящих на учете в службе занятости", - подчеркнул начальник управления государственной службы занятости населения Алтайского края Николай Наконечников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров