На Алтае создана коалиции «Здоровая молодежь – процветающий город и край»

31 марта 2007, 11:00, ИА Амител

Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями поддержал создание коалиции "Здоровая молодежь – процветающий город и край" и вошел в ее состав. Также в борьбе против самой страшной болезни века объединились АКОО "Поддержка общественных инициатив", АКОО "Молодые журналисты Алтая", Фонд местного сообщества "Барнаул", ВПК "Борец", Ротари клуб "Барнаул – столица" и Сибирская спортивная лига "Стик".

Как сообщили ИА "Амител" координаторы коалиции, цель объединения – создание условий для эффективной работы организаций в сфере формирования здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи. Перед коалицией поставлены задачи: сформировать единую информационную политику в крае, усовершенствовать законодательную систему, сформировать эффективное взаимодействие государственных структур, общественного сектора, социально-ответственного бизнеса.

Особая роль отводится активному взаимодействию со средствами массовой информации". В рамках работы коалиции планируется провести "Круглый стол" с представителями СМИ по вопросам продвижения здорового образа жизни в сознании молодежи 3 апреля.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае зарегистрировано более 4000 ВИЧ-инфицированных. Специалисты Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями выиграли грант в 5 тыс. долларов на поддержку групп взаимопомощи людей живущих с ВИЧ/СПИДом. На грантовые средства СПИД-центр планировал увеличить группы в два раза, приобрести оборудование, приглашать специалистов из других городов, для обмена опытом работы и создать сайт друзей, чтобы молодые люди ВИЧ-инфецированные могли найти себе семейную пару.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров