22-летнего жителя Павловска убила собственная мать

31 марта 2007, 20:28, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" по просьбе читателей вновь обратилась к истории, случившейся в Павловске в сентябре 2005 года. 22-летнего Артема убила собственная мать. Парень поссорился с братом, а потом с ней и получил три ножевых ранения. Какое из них было смертельным, экспертизе установить не удалось. Труп молодого человека сначала прятали в сарае под резиновой лодкой, а потом увезли и закопали в лесу. Когда мать Артема Елена К. показала сотрудникам милиции эту "могилу" сына, его тело было уже в таком состоянии, что определить причину смерти паталогоанатомы не смогли.

Следователь прокуратуры Павловского района пришел к выводу, что женщина не превысила пределов необходимой обороны. Однако прокуратура края отменила постановление о прекращении уголовного дела. А когда прокуратура Павловского района вновь вынесла такое же постановление, дело передали в прокуратуру Индустриального района Барнаула. Осенью прошлого года Елене К. было предъявлено обвинение в умышленном убийстве и уголовное дело в ее отношении передали в суд.

Как рассказал "АП" помощник прокурора Барнаула Андрей Земцов, судебное следствие пока продолжается. Предстоит еще выслушать нескольких свидетелей. Обвинение считает, что женщина совершила именно умышленное убийство, и будет последовательно отстаивать свою позицию. О том, каким будет приговор, говорить пока рано. Что касается слухов, то об их источнике можно только догадываться. Маловероятно, что они могли бы исходить от судьи, ведь по его профессиональной этике нельзя показывать даже симпатию или антипатию по отношению к одной из сторон, а тем более недопустимо где-то кому-то сообщать о своих намерениях по поводу приговора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров