В Красноярске День смеха отметили соревнованиями по скоростному спуску на стиральных тазиках

01 апреля 2007, 16:35, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, В Красноярске прошел спортивный праздник, посвященный международному дню смеха, гвоздем программы которого стало соревнование по скоростному спуску с горы на самодельных транспортных средствах с использованием в качестве одной из его деталей стирального тазика, - сообщает "Интерфакс-Сибирь".

В соревнованиях приняли участие 42 команды от предприятий, учебных заведений и общественных организаций Октябрьского района Красноярска. Большинство участников соревнований использовали обычные тазики без дополнительных конструктивных изменений, но были и исключения из правил.

Команда одного из предприятий района использовала ванну, которая устанавливается в обычных городских квартирах. В связи с внушительной массой своего транспортного средства команда добилась самого лучшего показателя в дисциплине "Спуски с гор на дальность выката".

Призами для победителей соревнования стали решетки для барбекю, мангалы и наборы пивных кружек. Главный приз - ванна "джакузи" досталась команде Красноярского государственного аграрного университета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров