Пресс-конференция, посвященная вопросам социальной защиты населения, состоится сегодня в Барнауле

02 апреля 2007, 07:14, ИА Амител

Пресс-конференция с начальником Главного управления края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (Главалтайсоцзащита) Сергеем Дикаревым состоится сегодня, 2 апреля, в Барнауле.

Планируется, что на пресс-конференции речь пойдет о новых региональных стандартах назначения субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также вопросах предоставления льгот гражданам, пострадавшим от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Также Сергей Дикарев остановится на теме компенсации абонентской платы за телефон с учетом введения с 1 февраля этого года повременной системы оплаты, расскажет об условиях оформления документов на компенсацию части стоимости единого социального проездного билета (ЕСПБ).

Особое внимание на пресс-конференции будет уделено разработке новой методики компенсационных выплат территориям, входящим в зоны падения отделяющихся частей ракет и ракет-носителей в Алтайском крае при запусках с космодрома "Байконур". Данный вопрос обсуждался в ходе заседания президиума Госсовета РФ, - напоминает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров