В Завьяловском районе Алтайского края прошел Кубок по ловле рыбы на мормышку

02 апреля 2007, 08:30, ИА Амител

Кубок Алтайского края по ловле рыбы на мормышку прошел на знаменитом на весь край озере Мостовое, славящемся изобилием окуня и карася, - сообщает "Алтайская правда".

В соревнованиях, организованных краевым управлением по физической культуре и спортуиФедерацией рыболовного спорта Алтая, приняли участие 25 команд из Барнаула, Родинского, Михайловского, Шипуновского, Баевского, Волчихинского, Тюменцевского и Завьяловского районов. Почетными гостями Кубка стали: председатель Алтайского КСНД Александр Назарчук, депутат Госдумы Андрей Кнорр и депутат крайсовета Сергей Серов. К рыбакам они приехали отнюдь не с пустыми руками - были и специальные призы, и денежные премии.

Жаль, только рыба в день соревнований толком не ловилась. Видимо, сказалась резкая перемена погоды. Местные рыбаки сокрушались: "Нам бы вчера на лед выйти..." Но соревнования есть соревнования - выбирать не приходится.

По итогам двух туров первое место заняла барнаульская команда "1-й легион" в составе Константина и Евгения Тининых и Сергея Марфутина. Второй по весу улов был еще у одной барнаульской команды - "Дот-Нет" (Сергей Галкин, Сергей Макаренко, Константин Головко), третье место заняла завьяловская команда ДСУ-5 (Александр Рощихин, Александр Погорельцев, Петр Корниенко).

Самым умелым рыболовом в который раз на краевых соревнованиях оказался Тинин-старший - Константин. Его сын Евгений занял третье место, а Сергей Марфутин - второе. То есть в призеры попал тот же "1-й легион" в полном составе.

Все отличившиеся были награждены призами и дипломами крайспортуправления. Соревнования на озере Мостовом теперь обещают сделать традиционными. Если это произойдет, то наверняка кубок края по ловле рыбы на мормышку станет одним из самых любимых на Алтае рыболовных турниров, по-настоящему объединяющих алтайских любителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров