Сегодня в Барнауле выступит "Агата Кристи"

02 апреля 2007, 08:33, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, в Барнауле выступит рок – группа "Агата Кристи". Концерт состоится в шоу-центре "Колизей". За день до этого концерт состоялся в Бийске.

Столицу Алтайского края "Агата" посещала неоднократно, каждый раз привозя что-то новое.

"Не исключение и грядущий концерт, на котором будут исполнены любимые старые композиции и новые песни последних лет.

Концерт группы

Официальной датой рождения "Агаты Кристи" считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в актовом зале Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.

"Агата Кристи" 90-х - это гремучая смесь симфонического и арт-рока, рок-н-ролла и декаданса. В начале 21 века - это уже электронно-гитарная группа с ураганно - экспрессивной манерой исполнения песен, наполненных попыткой психоанализа. Однако, какие бы перемены в творчестве не происходили, коллектив всегда оставался одним из лучших в стране и никогда не терял поклонников всех возрастных категорий", - сообщает Барнаульский городской портал

Состав группы остается неизменным с самого начала её существования:
Вадим Самойлов - вокал, гитары, автор слов и музыки
Глеб Самойлов - вокал, бас, автор слов и музыки
Андрей Котов - ударные
Александр Козлов - клавиши (после его смерти в марте 2001 место клавишника в группе навсегда осталось незанятым, партии, исполняемые А. Козловым на концертах, теперь воспроизводит секвенсор).

За годы существования коллектив "Агата Кристи" получил множество призов и наград - среди них Гран-при на фестивале молодых европейских групп "Open du Rock" во Франции (1991 год). В 1997-м - лауреаты премии "World Music Awards" как самая "успешно продаваемая российская группа" в Монте-Карло. Это единственная российская рок-группа, четырежды награжденная Национальной музыкальной премией "Овация".

В творческом активе "Агаты Кристи" 14 альбомов, 14 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков. Работа над новым материалом продолжается.

Начало барнаульского концерта в 19.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров