Родственники пострадавших от взрыва на шахте в Кузбассе прибыли в санатории Алтайского края

02 апреля 2007, 10:51, ИА Амител

С 1 апреля санатории Алтайского края уже приняли 42 родственников пострадавших от взрыва на шахте в Кузбассе, - сообщают в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По путевке "Мать и дитя" реабилитацию в санатории "Сосновый бор" пройдут три семьи - 15 человек. Кроме того, еще 27 человек из семей пострадавших за счет федеральных средств будут направлены в детский санаторий Минздрава России в городе-курорте Белокуриха.

Курс лечения продлится не менее трех недель, - поясняют в главном управлении.

Как уже сообщалось, 21 марта главой администрации края Александром Карлиным направлена телеграмма губернатору Кемеровской области Аману Тулееву со словами соболезнования и предложением принять в санаторных учреждениях края всех пострадавших при взрыве на шахте "Ульяновская", а также, нуждающихся в реабилитации.

По словам начальника главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерия Елыкомова, в настоящее время совместно с департаментом по социальной защите Кемеровской области формируются списки желающих пройти курс реабилитации в санаторных учреждениях Алтайского края. Из резервного фонда администрации края Александром Карлиным на проведение данной оздоровительной компании будет направлено не менее одного миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров