Команда из Алтайского края завоевала 2-е место в финале всероссийских соревнований по легкой атлетике

02 апреля 2007, 11:58, ИА Амител

В Москве завершился финал всероссийских соревнований по легкой атлетике "Шиповка юных". Представители из 7 округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга оспаривали звания сильнейших в возрасте 10-11 лет.

Как сообщают в крайспорткомитете, эти старты легкоатлетов проходят в несколько этапов, начиная от городских и районных соревнований до всероссийских. От Алтайского края право на участие в финале завоевали школьники средней школы №1 Мамонтовского района. Команда юношей в составе Иван Савушев, Сергей Кузьменко, Павел Насачев и Антон Корин заняли 2-е место.

Победили алтайских атлетов соперники из республики Чувашия, а на третьем месте – Ростовская область. В программу троеборья входили бег на 60 м, прыжки в длину, бег на 600 м. Сумма очков в трех видах, набранная тремя лучшими участниками и составила конечный результат. Лучший результат в отдельных видах легкой атлетики в личном зачете показал Иван Савушев – 12-е место. А вот вместе ребята проявили самые лучшие командные качества.