Сегодня начинает работу Интернет-конференция об имидже России

02 апреля 2007, 10:56, ИА Амител

С сегодняшнегог дня и по 30 июня 2007 года Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет и Российская ассоциация политической науки проводят Интернет-конференцию по теме: "Современная Россия и мир: альтернативы развития (международный имидж России в XXI веке)".

Традицию проведения ежегодных международных конференций АШПИ поддерживает с 1996 г. В течение последних четырех лет проводятся "предварительные" Интернет-конференции.

В этом году, продолжая традицию рассмотрения наиболее актуальных проблем, оргкомитет принял решение уделить основное внимание теме международного имиджа России. На обсуждение вынесен комплекс вопросов, связанных с изучением проблем восприятия образа нашей страны за рубежом, формирования международного имиджа современной России.

Работают 3 секции: "Основные тенденции в истории формирования и эволюции имиджа России в странах Запада и Востока"; "Факторы, влияющие на формирование и восприятие образа России в современном мире";  "Роль регионов (в частности, Алтайского края и Республики Алтай) в формировании международного имиджа России".

Председатель оргкомитета конференции профессор Юрий Чернышов отмечает: "Поскольку тема носит междисциплинарный характер, хотелось бы пригласить к участию в конференции ученых самых разных специальностей: историков, культурологов, международников, политологов, регионоведов, социологов, специалистов по связям с общественностью, филологов, экономистов, юристов и других".

По завершении Интернет-конференции Оргкомитет планирует пригласить авторов наиболее интересных докладов на международную научно-практическую конференцию, которая будет проходить с 27 по 30 сентября на Алтае. Материалы конференции предполагается опубликовать в виде очередного (23-го) выпуска "Дневника АШПИ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров