Подготовлен проект развития алтайской генерации до 2015 г

02 апреля 2007, 11:36, ИА Амител

В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" подготовлен проект развития алтайской генерации до 2015 г. для включения в инвестиционную программу ТГК-12 период 2007-2015 гг. По оценкам специалистов филиала, на его полную реализацию потребуется свыше 3,7 млрд. руб., - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ОАО "Кузбассэнерго".

В числе приоритетных направлений – прокладка 14 км новых участков тепломагистрали, что позволит решить проблему недостаточной пропускной способности тепловых сетей в краевом центре и даст возможность застройки новых микрорайонов. Планируется, что работы начнутся в 2008г. и будут проводиться до 2014 г.

В 2009 г. намечено строительство нового котлоагрегата №8 на Барнаульской ТЭЦ-2, работающего на природном газе, а в 2011 г. – энергоблока на Барнаульской ТЭЦ-3 установленной мощностью 170 МВт, состоящего из двух котлоагрегатов и турбины.

Реализация этого проекта повысит надежность работы генерирующего и теплосетевого оборудования и обеспечит резерв для дальнейшего развития города.

Окончательное решение по инвестпрограмме Барнаульского филиала будет принято после детальной проработки всех намеченных мероприятий техническим руководством ОАО "Кузбассэнерго", а также процедуры согласования с акционерами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров