Алтайские общественники считают, что запрет абортов приведет к дополнительному росту криминальных прерываний беременности

02 апреля 2007, 14:58, ИА Амител

Алтайские общественники на прошедшем в Барнауле "круглом столе", главной темой которого стало "влияние на репродуктивное здоровье населения запрета на аборты", высказали мнение о том, что запрет абортов приведет к дополнительному росту криминальных прерываний беременности, - передает информационная служба Радиогруппы "FM Продакшн".

Как сообщало ИА "Амител", мероприятие было организовано комитетом по делам здравоохранения администрации Барнаула, Алтайским краевым кризисным центром для мужчин, Алтайским отделением Агентства социальной информации.

По словам специалистов, ежегодно в Барнауле проводится более десяти тысяч абортов. Россия же по их числу уже более десяти лет занимает первое место в мире. Ежегодно от абортов погибает более четырехсот женщин. В основном, это происходит в результате криминальных прерываний беременности. В Барнауле за прошедший год выявлено девять криминальных абортов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров