Кризисный центр для мужчин Рубцовска стал победителем VII Общероссийского конкурса грантов в социальной сфере

02 апреля 2007, 15:55, ИА Амител

Рубцовский филиал краевого кризисного центра для мужчин стал одним из победителей VII Общероссийского конкурса грантов в социальной сфере по Сибирскому федеральному округу.

28 марта текущего года в Красноярске состоялась торжественная церемония награждения победителей VII Общероссийского конкурса грантов в социальной сфере по Сибирскому федеральному округу.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", конкурс проводился среди некоммерческих, в том числе общественных, государственных и муниципальных организаций, целенаправленно проводящих работу по реабилитации, поддержке и гармоничному развитию детей в России. Конкурс проходит в рамках ежегодной благотворительной программы "Новый день", организованной ОАО АКБ "РОСБАНК" и Детским фондом ООН – ЮНИСЕФ.

Поддержку получили проекты, в которых использовались различные виды искусства и спорта в реабилитации детей с ограниченными возможностями, воспитании трудных подростков, решении проблем детей, переживших стресс, насилие, испытывающих трудности в семье.

От некоммерческих организаций Сибирского федерального округа для участия в VII конкурсе было подано 127 заявок из 16 регионов.

Победителями стали 11 проектов, среди которых и краевое государственное учреждение социального обслуживания "Краевой кризисный центр для мужчин", филиал в г. Рубцовске. Проект "Тропою красоты" позволит создать условия для психологического сопровождения детей из неполных отцовских семей г. Рубцовска, для формирования новых моделей поведения в диаде "отец – ребенок".

Данный проект признан наилучшим и получил гран-при. Награду – символ Программы "Новый день" и диплом "Лучшему из лучших" – вручал вице-губернатор Красноярского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров