Политики Алтайского края с иронией комментируют предложение Сергея Миронова

02 апреля 2007, 18:02, ИА Амител

Большинство политиков Алтайского края считают предложение председателя Совета Федерации Сергея Миронова об изменении Конституции РФ не совсем адекватным. Это показал опрос, проведенный REGMUM-Алтай.

Так, заместитель председателя комитета Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) по местному самоуправлению Екатерина Абрамова сообщила, что она сторонница того, чтобы конституция Российской Федерации оставалась незыблемой.

"Это базовый документ, изменения которого должны производиться в крайних случаях, когда есть веские аргументы, касающиеся большинства жителей нашей страны. Нет смысла менять законодательство такой большой страны как Российская Федерация под одного человека. Касается ли это введения дополнительного срока или других моментов", - пояснила депутат.

Схожую позицию занимает и заместитель председателя АКСНД Сергей Землюков. "Это уже не первое подобное выступление председателя Совета Федерации по поводу. Но новое предложение Миронова вне каких-либо рамок. Нельзя менять законы под конкретного человека, как это зачастую бывает в нашей стране. Пора оставить в покое Конституцию и готовится к выборам президента. Тем более что у региональных парламентов есть более важные проблемы, которые необходимо обсуждения", - подчеркнул он.

Алтайские политики объясняют поступок Сергея Миронова, который возглавляет партию "Справедливая Россия", попыткой повысить свой политический рейтинг. По их общему суждению, Сергей Миронов в преддверии выборов хочет сыграть на упоминании имени президента, стараясь поставить себя в один ассоциативный ряд в сознании народа с Владимиром Путиным.

Как уже сообщало ИА "Амител", неожиданным заявлением закончилась 30 марта, выступление председателя Совета Федерации Сергея Миронова в верхней палате парламента после утверждения его в должности спикера. Политик предложил увеличить срок полномочий президента РФ до пяти или семи лет и предусмотреть, что одно и то же лицо может занимать пост главы государства три срока подряд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров