Барнаулец осужден за убийство бывшего мужа своей сестры, избиение его сожительницы и порчу чужого имущества

03 апреля 2007, 08:39, ИА Амител

По приговору суда Железнодорожного района Барнаула 14 лет колонии строгого режима получил 28-летний Дмитрий Д. за убийство бывшего мужа своей сестры, избиение его сожительницы и порчу чужого имущества. Подробности сообщает газета "Алтайская правда".

Как рассказала помощник прокурора Железнодорожного района Галина Параскун, жуткое происшествие случилось 15 августа прошлого года на улице Кулундинской в Барнауле. Около полуночи к одному из домов приехали пожарные, милиция, "скорая помощь". Врачи увезли метавшуюся в истерике раненую женщину. Пожарные, потушив огонь в помещении, обнаружили обгоревший труп погибшего с разрубленной головой.

Как выяснилось, убил хозяина дома, а также ранил его гражданскую жену и устроил пожар бывший родственник погибшего мужчины - Дмитрий Д.

Убитый был женат на сестре Дмитрия Д., потом ушел к другой женщине. Днем 15 августа парень пришел к несостоявшемуся шурину, после застолья они поссорились и даже подрались. Гость удалился, но ненадолго. Примерно в 11 часов вечера, когда хозяин дома с сожительницей уже засыпали, Д. ворвался к ним. Сразу же набросился на полусонного мужчину с ножом, тот пытался защищаться, но безуспешно. Несколько раз ранив бывшего родственника, Д. схватился за топор. Досталось и женщине, изувер ударил ее, а потом связал и оставил на кухне. Запалив одеяло, которым накрыл тело шурина, он все-таки сжалился над его сожительницей и вынес ее на улицу, а потом ушел. Раненая позвала на помощь. Дмитрий Д. был задержан на второй день.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров