В Алтайском крае количество пользователей ЕСПБ практически не изменилось

03 апреля 2007, 11:08, ИА Амител

В этом году количество пользователей единого социального проездного билета в Алтайском крае, по сравнению с прошлым годом, практически не изменилось. Об этом заявляет начальник краевого Управления по социальной защите населения Сергей Дикарев.

Ежемесячно в январе-феврале этого года социальным проездным пользовались 34 тысячи жителей края. В прошлом году за аналогичный период эта цифра составляла 33 тысячи. Речь идет о федеральных и региональных льготниках. Количество же пенсионеров по возрасту, не являющихся льготными категориями граждан, при перевозках уменьшилось, - сообщает информационная служба Радиогруппы "FM Продакшн".

 В феврале и марте социальный проездной билет приобретали около 7000 пенсионеров по старости. В основном это, по словам Сергея Дикарева, работающие пенсионеры. В прошлом же году эта цифра была в три раза больше. Как считает Дикарев, число воспользовавшихся социальным проездным значительно возрастет с наступлением садово-огороднического периода. 

Как известно, с 2007 года  стоимость социального проездного была увеличена для льготных категорий граждан со 110 до 180 рублей, для пенсионеров по старости до 350-ти. Сейчас в краевой администрации решается вопрос о включении в категорию пользователей социальным проездным матерей, ухаживающих за детьми-инвалидами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров