Проект "Тропа красоты" психологов из Рубцовска высоко оценили на общероссийском конкурсе грантов

03 апреля 2007, 11:19, ИА Амител

Социальный проект "Тропою красоты" рубцовского филиала КГУ социального обслуживания "Краевой кризисный центр для мужчин" стал одним из победителей VII Общероссийского конкурса грантов в социальной сфере по Сибирскому федеральному округу.

Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, Алтайский край – единственный регион в России, где действует кризисный центр для мужчин. Представленный рубцовчанами проект, - сообщают в Главалтайсоцзащите, - предусматривает создание условий для психологической помощи детям, формирования новых моделей поведения в неполных семьях - между отцом и ребенком.

Всего на конкурс было подано 127 заявок некоммерческих организаций Сибирского федерального округа, занимающихся реабилитацией, поддержкой детей. Победителями признаны 11 проектов, в которых использовались различные виды искусства и спорта в реабилитации детей с ограниченными возможностями, воспитании трудных подростков, решении проблем детей, переживших стресс, насилие, испытывающих трудности в семье.

Как поясняют в Главалтайсоцзащите, общероссийский конкурс грантов в социальной сфере проходит в рамках ежегодной благотворительной программы "Новый день".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров