В Новоалтайске задержан наркосбытчик

03 апреля 2007, 11:51, ИА Амител

Наркополицейские Новоалтайского МРО провели успешную операцию, в результате которой был задержан один их подозреваемых в изготовлении и сбыте наркотиков - житель ЗАТО Сибирский.

Молодой человек, ранее судимый за кражи, освободившись из мест лишения свободы организовал у себя на дому "бизнес" по сбыту наркотических препаратов опийной группы. Наркосбытчик тщательно конспирировал свое занятие, применяя для продаж наркотиков сложные схемы. Однако, сотрудникам Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков удалось провести целый ряд проверочных закупок, и тщательным образом задокументировать криминальную деятельность. После чего было принято решение о проведении обыска.

В квартире наркосбытчика оперативники обнаружили не только предметы, предназначенные для приготовления и употребления наркотиков, но и множество бытовой техники, отданной наркоманами в обмен за очередную "дозу".

По некоторым данным, большая часть найденных в квартире сотовых телефонов, электрических утюгов, чайников и даже телевизоров, была похищена наркоманами  из квартир жителей поселка Сибирского. Происхождение обнаруженных в результате обыска денег, давно нигде не работающий бывший заключенный, поначалу пытался объяснить довольно просто: "вернули долги". Однако среди изъятых купюр оперативники без труда отыскали "свои", то есть те, которые применялись в проверочных закупках.

Помимо этого, оперативники обнаружили некую приходно-расходную "ведомость", в которой наркосбытчик скрупулезно отмечал детали своих криминальных сделок. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю напоминает телефон доверия, по которому можно оставить конфиденциальную информацию– т. 66-70-11

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров