Дмитрий Медведев проведет сегодня видеоконференцию по жилищному кредитованию

03 апреля 2007, 11:55, ИА Амител

Сегодня глава администрации Алтайского края Александр Карлин примет участие в видеоконференции в Новосибирске по жилищному кредитованию, которое проведет первый заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев. На прямой связи - руководители регионов и региональных операторов по ипотечному кредитованию Сибирского и Уральского федеральных округов. Для участия в видеоконференции в Новосибирск приглашены руководители Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, - сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Алтайский край - один из лидеров России по количеству выданных ипотечных кредитов. В 2006 году в крае их выдано на сумму 8,1 млрд. рублей, что в 3 раза превысило уровень 2005 года и в 2,5 раза - показатель, предусмотренный соглашением с Министерством регионального развития РФ.

В 2007 году, согласно заключенному с Минрегионом России соглашению в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сумма ипотечных жилищных кредитов и займов, предоставленных гражданам Алтайского края, должна достичь 4,6 млрд. рублей.

Годовой объем введенного в эксплуатацию жилья в Алтайском крае должен составить 478,7 тыс.кв.м. Кроме того, планируется улучшить жилищные условия 500 молодых семей и 470 семей граждан категорий, установленных федеральным законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров