Призывники могут пожаловаться на неправомерные действия сотрудников военных комиссариатов

03 апреля 2007, 14:32, ИА Амител

На время очередного призыва на военную службу в России со 2 апреля развернуты и начали работу консультационные пункты и телефоны "горячих линий".

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как путем личного обращения, так и по телефону, подать жалобу на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления.

В частности, в Барнауле консультацию по этим вопросам можно получить по телефонам в военном комиссариате: 36-70-30; 68-00-88.

В управлении внутренних дел: 63-03-15

В военной прокуратуре: 36-70-33

Аналогичные пункты и телефоны будут работать в военных прокуратурах округов и гарнизонов более чем 150 городов России.

Как сообщает генеральная прокуратура России, эта доступная каждому форма общения зарекомендовала себя с положительной стороны. Только в ходе осеннего призыва в военные прокуратуры поступили тысячи телефонных звонков, устных и письменных обращений, в том числе и заявления о совершении противоправных действий, по результатам рассмотрения которых возбуждены ряд уголовных дел в отношении работников военных комиссариатов и должностных лиц призывных комиссий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров