В Казани пьяный пассажир откусил ухо водителю «маршрутки»

03 апреля 2007, 15:06, ИА Амител

Сотрудники милиции Казани задержали хулигана, откусившего ухо водителю маршрутки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в пресс-службе Ново-Савиновского РУВД.

Такое происшествие случилось еще в феврале, однако поймать безбилетника стражам порядка удалось только в конце марта.

По информации Ново-Савиновского РУВД, рабочий день водителя автобусного маршрута №30 16 февраля начинался как обычно. Примерно в восемь утра на остановке Чуйкова к выходу из автобуса стал готовиться молодой мужчина. Несмотря на раннее время, пассажир уже был пьян. На законное требование водителя предъявить ему билет пассажир ответил нецензурной бранью. Это возмутило водителя, он попытался объяснить мужчине, что тот не прав. В отместку разъяренный пассажир разбил стекло и зеркало автобуса. Не потерпев обиды, водитель маршрутки попытался догнать и задержать хулигана. Однако пассажир, желая избежать наказания за причиненный ущерб, укусил водителя за ухо и скрылся.

Позже судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему была нанесена рваная рана уха, деформировавшая ушную раковину, что является причинением тяжкого вреда здоровью. Стараниями участковых уполномоченных милиции Рамиса Мухаметзянова и его помощника Фаниля Сафиуллина хулиган был установлен и задержан. Им оказался житель Казани, не имеющий постоянного места работы. По факту возбуждено уголовное дело по статье 111 Ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 8 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров