Министр обороны России с сегодняшнего дня будет изучать военное дело

03 апреля 2007, 15:59, ИА Амител

С сегодняшнего дня новый министр обороны России Анатолий Сердюков начинает учиться. Как сообщает "Независимая газета", он будет проходить курс Академии Генерального штаба, рассчитанный на обучение государственных чиновников высшего звена, но сориентированный на него лично. Так, в отличие от других госслужащих подобного уровня, которые должны были изучать этот курс в течение полутора лет, руководителю военного ведомства предстоит освоить его за месяц.

Министру предстоит изучить структуру и систему управления вооруженными силами, военную политику и стратегическое планирование, организацию оперативно-тактической и боевой подготовки, тыловое и техническое обеспечение армии и флота, других военизированных структур, а также виды и типы боевой техники и оружия, что стоят на вооружении, порядок их закупок и взаимодействие с оборонно-промышленным комплексом.

За время своего пребывания на этом посту, министр обороны посетил главкоматы Сухопутных войск, ВВС и ВМФ, командования Воздушно-десантных войск, Ракетных войск стратегического назначения, Космических войск, Спецстроя – отмечает издание. Также он поближе познакомился с руководством видов вооруженных сил и родов войск, с системой управления армиями и соединениями, порядком доведения приказов и распоряжений до частей и подразделений.

Газета сетует, что до сих пор министр обороны хранит молчание, что и как он хочет изменить и модернизировать. Впрочем, возможно, ему требуется время, чтобы освоиться с объемом проблем, которые ему предстоит решать на своем посту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров