Трупы рыбаков в Топчихинском районе алтайским спасателям удалось поднять на поверхность только спустя 3 часа

03 апреля 2007, 16:23, ИА Амител

В Топчихинском районе Алтайского края накануне, 2 апреля, извлекли 2 трупа из автомобиля УАЗ-469, провалившегося под лед.

Как сообщили ИА "Амител" в МЧС по Алтайскому краю, автомобиль и тела погибших алтайским спасателям удалось достать только вечером - около 20 часов. Они были заблокированы в салоне автомобиля.

Как пояснил корреспонденту ИА Амител помощник прокурора Топчихинского района Алтайского края Евгений Боровский, трое друзей решили после рыбалки на автомобили УАЗ-469 переехать через р. Камышенка (несанкционированная переправа) Топчихинского района. "Лед не выдержал нагрузки и треснул, после чего автомобиль начал тонуть. Ехали они даже не по дороге, а прямо по середине речки. Водитель – из г. Новоалтайска успел выпрыгнуть и остался жив. Два пассажира утонули - один был жителем Косихинского района, второй - из Усть-Калманского района. Погибшим мужчинам было по 32 года. Они пытались спастись, так как после поднятия машины двери в салоне были приоткрыты, но выбраться им так и не удалось", - рассказал собеседник агентства.

По словам Евгения Боровский, после допроса водителя стало ясно, что это не первый подобный случай. Но ранее такие ЧП  всегда заканчивались благополучно. "Утверждать, что рыбаки были в состоянии алкогольного опьянения, пока нет оснований", - подчеркнул помощник прокурора Топчихинского района.

Как уже сообщало ИА Амител, накануне, 2 апреля, в Алтайском крае провалился под лёд автомобиль УАЗ-469, 2 человека еще оставались под водой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров