В Барнауле сегодня открывается выставка «Юные дарования Алтая»

04 апреля 2007, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, в Государственном художественном музее Алтайского края начнет работу одна из самых значительных выставок детского творчества "Юные дарования Алтая", которая является своеобразным итогом ежегодного краевого смотра-конкурса, проводимого управлением Алтайского края по культуре, в номинации "Изобразительное искусство".

В этом году в конкурсе приняли участие 178 юных художников из Барнаула, Заринска, Рубцовска, Змеиногорска, Ярового, Усть-Пристани, Горняка, Славгорода, Бийска и других городов и сел края. Специальным составом жюри было отсмотрено свыше 1000 работ, из которых на выставке зрители увидят лучшие. Помимо живописи и графики, на выставке можно увидеть работы декоративно-прикладного творчества - лоскутное шитье, коллажи из бумаги и ткани, батик, аппликации, гобелены, бумажные витражи, керамические изделия, плетение из соломки.

Выставка будет работать до 22 апреля. В это время все желающие смогут посетить мастер-классы по декоративному творчеству. На выставке традиционно будет работать "Мастерская юного художника", в которой сможет проявить свой талант любой посетитель.

Награждение лауреатов и победителей конкурса состоится сегодня на открытии выставки, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров