Уникальную технику для посевной приготовили в сельхозкооперативе "Знамя Родины" Поспелихинского района

04 апреля 2007, 09:10, ИА Амител

В Алтайском крае идет подготовка к весенним полевым работам. Так, в сельхозкооперативе "Знамя Родины" Поспелихинского района сделаны запасы горюче-смазочных материалов, семян, минеральных удобрений, заканчивается подготовка техники, - пишет сегодня, 4 апреля, "Алтайская правда".

В хозяйстве надеются провести сев в оптимальный срок и с высоким качеством во многом благодаря трем агрегатам ППК-8,2, которые изготовлены на Рубцовском машиностроительном заводе. Главное их достоинство - за один проход культивируют почву, равномерно укладывают в нее семена, выравнивают поле и прикатывают посевы, удаляют сорняки. Кроме того, машина может использоваться для обработки паровых полей.

Специалисты Алтайской машиноиспытательной станции отметили, что эти комплексы позволяют вести сев с высоким качеством, так как имеют автономный двигатель для пневматической подачи семян в сошники, а специальное электронное устройство помогает механизатору четко контролировать все параметры работы агрегата. Во вместительный бункер можно с помощью загрузчика засыпать из кузова грузовика до семи тонн семян, поэтому достаточно заправки зерном всего два раза за смену, - подытоживает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров