В Славгороде изъяли около 7 тонн контрабандного мяса

04 апреля 2007, 10:59, ИА Амител

На территории Славгородского района Алтайского края задержана партия контрабандного мяса. По словам старшего госинспектора отдела госветнадзора на государственной границе РФ и транспорта Дмитрия Зубко, контрафактная продукция была обнаружена 17 февраля текущего года пограничным нарядом отдела ПОГК в г. Славгороде на территории КФХ Поликарпова (в 9 км от города).

В кузове автомобиля "Урал" в металлической нетермобудке обнаружены 273 картонные коробки общим весом 6825 кг. В них находилось мясосырье, замороженное в блоках. На некоторых коробках имелись этикетки, подтверждающие происхождение мяса китайского производства. Сопроводительной ветеринарной документации на продукт не было.

"На сегодняшний день Китай является неблагополучным по ряду инфекционных заболеваний, что является запретом для ввоза подконтрольных Госветнадзору грузов", - отмечает Дмитрий Зубко.

Владельца груза найти не удалось, владелец автомобиля устанавливается. Экспертизу контрабанды произвести также не удалось по причине отсутствия костей, лимфоузлов и т.д. Учитывая, что сегодня велика вероятность возникновения серьезных заболеваний, передающихся через мясо и представляющих угрозу жизни и здоровью людей, груз решено уничтожить. 23 марта мясо сожгли в одной из котельных г. Славгорода, - сообщают Славгородские вести..

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров