ОАО «Алтайвагон» подписало контракт с итальянской компанией Savelli на ?11 млн.

04 апреля 2007, 11:40, ИА Амител

Сегодня пресс-служба ОАО "Алтайвагон" сообщила подробности контракта стоимостью ?11 млн., подписанного 22 марта 2007 года с компанией Savelli (Италия) на поставку автоматической формовочной линии.

Переговоры продолжались несколько месяцев, и теперь обе стороны пришли к единому мнению о сроках и характере выполнения обязательств. В соответствии с этим контрактом технологическая линия по производству крупного стального литья должна быть запушена на Рубцовском филиале в апреле 2008 года. Оборудование "Алтайвагон" приобретает по лизинговой схеме, пользуясь услугами ООО "ССБ-Лизинг". Период лизинга – 5 лет.

На сегодняшний день данное производство не имеет аналогов в России. Технологическая линия, производительностью более 25 тыс. тонн стального литья в год, обеспечит потребности предприятия в основных деталях ходовой части вагона и сделает его более независимым от внешних поставок. Особую важность реализация проекта приобретает в связи с обострением вопроса качества продукции металлургических комбинатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров