Сегодня депутат Алтайского крайсовета Анатолий Банных отчитался перед избирателями

04 апреля 2007, 19:02, ИА Амител

Сегодня депутат Алтайского крайсовета (АКСНД), известный предприниматель Анатолий Банных отчитался перед избирателями. Он сообщил, что активно лоббирует в КСНД интересы округа, а также города Барнаула, как краевого центра. Однако часто натыкается на противодействие. Одна из причин разногласий, по мнению депутата, – в том, что депутатский корпус слабо представлен депутатами от Барнаула. К тому же, силен вес депутатов-аграриев, которых не слишком волнуют проблемы городских жителей. "Естественно, при таком положении дел у нас возникают разногласия", - подчеркнул он.

Между тем депутату удалось добиться, чтобы в этом году Барнаулу было выделено 230 миллионов рублей на целевые программы, в том числе и на реконструкцию дорог краевого центра.

Однако Анатолий Банных считает, что финансирование Барнаула недостаточно. Чтобы поддерживать значение столицы Алтайского края, он должен получать больше.

Всего во время предвыборной компании депутат получил более тысячи наказов от избирателей. Сегодня многие из них выполнены, - сообщил Банных.

При этом часть проблем депутат решал за счет своих личных средств. В частности, многим он помог при оплате за операции или при покупке дорогостоящих лекарств. Также в округе организовала бесплатная юридическая консультация, в которой за год смогли получить совет 343 жителя.

Значительно увеличилось в районе количество детских площадок и фонарей. Много внимания уделяется школам и детским садам. В частности, выделяются средства на ремонт, и покупку необходимого.

Так, 42 школа получила в подарок интерактивные доски. А педагоги 102 школы получили материальную поддержку к юбилею школы. Более 50-тысяч рублей получила на обустройство в прошлом году 5-я детская библиотека.

На пересечении улиц Малахова и Сухэ-Батора появилась новая остановка. Обустроены спуски к реке Пивоварка.

Много вопросов жителей связано с плохим состоянием жилищно-коммунального фонда. По словам Анатолия Банных, эти проблемы можно решить двумя путями: Первый - лоббировать через администрацию города. Но, поскольку в бюджете города средств мало, то решение этих проблем будет затянуто на годы. В качестве второго пути Банных предложил совместно с жителями финансировать ремонт проблемного дома.

В этом году Анатолий Банных намерен продолжить обустройство детских площадок в округе. Будет установлено 8 новых площадок.

Также в планах - снос старых деревьев. "Это те мероприятия, которые мы можем выполнить своими силами" - подчеркнул Банных.

Также он сообщил, что в этом году в округе будет реализована программа установки светофоров. Уже достигнуты договоренности с ГИБДД.

Среди поставленных целей на этот год депутат отметил: "Нужно добиться на краевом уровне более высоких отчислений на Барнаул, вплотную заняться строительством и ремонтом дорог и детских садов".

Сегодня многие избиратели отмечали, что работа депутата на участке ощущается постоянно, поэтому хотели бы видеть Анатолия Банных депутатом в КСНД еще и на следующий срок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров