Сегодня в Барнауле назовут «Директоров года – 2006»

05 апреля 2007, 06:27, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, во Дворце культуры Барнаула уже в четвертый раз подведут итоги краевого конкурса "Директор года-2006", учрежденного администрацией края, Союзом промышленников, Союзом агропромышленных формирований края, Алтайским банковским Союзом и Сибирским центром конкурентных технологий.

В мероприятии примет участие первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

В 2006 г. конкурс проводился по 10 номинациям: промышленное производство, сельское хозяйство, лесное хозяйство, здравоохранение и предоставление социальных услуг, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, конкурентные технологии, финансовая деятельность, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг, торговля и потребительская кооперация.

Целью конкурса является поддержка усилий руководителей предприятий в дальнейшем развитии экономики края, расширение производства, распространение опыта эффективного руководства, разработка новых технологий в различных отраслях экономики.

В качестве кандидатов на участие в конкурсе рассматривались руководители предприятий, где в последний год был обеспечен рост объемов производства, рост налоговых платежей в бюджет, рост средней заработной платы к уровню предыдущего года.

Так, индекс промышленного производства в 2006 году составил 105,4%. В минувшем году промышленные предприятия Алтая произвели продукции почти на 105,9 млрд. рублей. Более чем на 10 процентных пунктов сократилась доля убыточных предприятий в обрабатывающих производствах, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров