Жители поселка "Солнечная поляна" в Бийске без света

05 апреля 2007, 08:31, ИА Амител

Перебои с электроэнергией в поселке , который в народе называют "Солнечная поляна" начались на прошлой недели. На подстанции, от которой запитан поселок произошла авария, как отмечают жители, они сразу сталЖители поселка "Солнечная поляна" без света.и собирать деньги на ликвидацию аварийной ситуации. Самовольно, на время подключились к резервной линии, от нее теперь людей отключает ВЭС, в итоге поселок находится без света.

Как сообщает ТРК "РИФ", из 21 века люди волею судьбы сегодня перенеслись в первобытный. Абсурдность ситуации заключается в том, что, исправно платя за электроэнергию, жители не могут ей воспользоваться. Житель поселка Геннадий Фокин говорит, что "Алтайэнергосбыт" хочет сделать из жителей собственников этих бесхозных сетей, только самим жителям этот вариант не подходит.

Строительство дома, о котором мечтали еще в молодости, Галина Назарова вместе с мужем начали 7 лет назад. Сегодня только стены и радуют глаз, поскольку света и воды в доме регулярно не бывает. Жители в проблемах с электричеством обвиняют организацию "Алтайэнергосбыт". К начальнику филиала "Бийский" Сергею Рыжкову журналисты обратились за комментариями.

По его словам, задача энергосбыта купить электроэнергию и заключить договоры на транспортировку с сетевыми компаниями. Но оказалось, что линии, подходящие к поселку никому не принадлежат, то есть беcхозные. По словам Сергея Рыжкова проблема возникла не вчера, и судьбу бесхозных сетей должна решать администрация Бийского района, к ведению которой относится данный поселок.

По его мнению, ситуацию разрешить можно, стоит только захотеть это сделать. Самый простой вариант администрации района заключить договор с любой сетевой компанией. Выходит так, что пока не будет найден хозяин сетей, жителям "Солнечной поляны" придется надеется только на солнечную энергию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров