В Барнауле готовится пасхальная ярмарка

05 апреля 2007, 09:42, ИА Амител

Ярмарочная торговля пройдет в канун христианского праздника Пасхи - 7 апреля - на краевом оптово-розничном рынке в Барнауле. 

Как сообщает "Алтайская правда", в прошлом году здесь состоялись три таких ярмарки-продажи, каждую из них посетили не менее 40 тыс. человек. Для горожан это возможность купить местные продукты, причем без наценки перекупщиков, а для участников ярмарки - получить торговое место бесплатно. Как отмечают ее организаторы, управление края по развитию предпринимательства и инфраструктуры, нередко товаропроизводители - участники ярмарки - открывают на территории рынка свои павильоны и торгуют продукцией своих хозяйств уже на постоянной основе. Так, благодаря проведенным в прошлом году ярмаркам в фермерском ряду рынка было открыто 9 новых павильонов.

Ассортимент предстоящей ярмарки соответствует праздничному столу - это и разнообразная выпечка, мясные, рыбные деликатесы, свежие овощи, яйца. В числе участников торговли - совхозы "Индустриальный", "Спутник", "Цветы Алтая", "Декоративные культуры", фермерское хозяйство Александра Кучмина, ОАО "Алтайские закрома", ООО "Рунгис", ООО "Анди".

Кроме того, запланирована большая культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города. Ярмарка будет работать с 9 до 17.00 по адресу: пр. Космонавтов, 59.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров