В Алтайском крае объединяют службу занятости населения и управление по труду

05 апреля 2007, 10:22, ИА Амител

В Алтайском крае служба занятости населения  и управление по труду станут единой структурой. Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, их правопреемником является управление Алтайского края по труду и занятости населения, которое создано в регионе.

Согласно постановлению от 3.04.2007 №129 "О реорганизации органов исполнительной власти Алтайского края в сфере труда и занятости населения", подписанному главой администрации края Александром Карлиным, управление государственной службы занятости населения Алтайского края и управление Алтайского края по труду реорганизованы путем слияния.

Подобное изменение проведено в целях повышения эффективности реализации государственных функций в сфере регулирования труда и занятости населения в соответствие с законом Алтайского края от 3.11.2005 № 93-ЗС "О системе органов исполнительной власти Алтайского края".

Комиссию по реорганизации управлений возглавляет заместитель главы администрации края Николай Черепанов. Также в ее состав вошли, согласно постановлению, представители этих управлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров