Глава Алтайского края Александр Карлин: Промышленность Алтайского края выходит из кризиса

05 апреля 2007, 11:00, ИА Амител

В 2006 году показатели промышленности Алтайского края показали прирост объемов выпуска продукции. Об этом сообщил сегодня, 5 апреля, глава Алтайского края Александр Карлин в ходе своего доклада о деятельности администрации по социально-экономическому развитию региона в 2006 году на сессии Алтайского крайсовета.

По словам алтайского губернатора, отгрузка товаров возросла к уровню прошлого года на 23%. Положительная динамика зарегистрирована и в развитии всех секторов промышленного производства.

Более 50 промышленных предприятий получили компенсацию процентной ставки по кредитам на сумму 67 млн. рублей, 8 предприятий - бюджетную поддержку в виде субсидирования налога на имущество, приобретено по лизингу 35 единиц промышленного оборудования на сумму более 56 млн. рублей. С целью продвижения продукции алтайских производителей проведена работа по налаживанию долгосрочных экономических отношений с регионами России и зарубежными странами, в первую очередь со стратегическим партнером - Республикой Беларусь.

В 2006 году предпринят ряд мер по изменению экономической ситуации предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Проведена работа по увеличению государственного оборонного заказа на предприятиях края. Подписано Соглашение о сотрудничестве с Федеральной службой по оборонному заказу, с Федеральным агентством по промышленности. Последовательно решаются вопросы сохранения и восстановления производственного потенциала оборонных предприятий края через включение их в интегрированные группы, - отметил Александр Карлин.

В 2006 году предприятия оборонно-промышленного назначения получили государственный заказ, значительно превышающий прошлогодний. Темпы роста производства оборонно-промышленного комплекса в отчетном году превысили среднекраевой уровень по промышленности - 115,3% в сопоставимых ценах.

Напомним, ИА "Амител" ведет прямой online репортаж с отчета главы Алтайского края. Следить за ходом сессии можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?id=2802

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров