Александр Карлин: Участковые врачи Алтайского края не стали качественнее работать

05 апреля 2007, 11:26, ИА Амител

В 2006 году расширены меры социальной поддержки населения Алтайского края, в первую очередь, семей с детьми, ветеранов и педагогических работников. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщил в своем докладе перед депутатами и членами общественности глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

В сфере охраны здоровья населения особое внимание было уделено развитию первичной медико-санитарной помощи населению. Введено в строй 8 новых объектов здравоохранения, - обратил особое внимание присутствующих на этот факт алтайский губернатор.

В 2006 году увеличилось число выявленных заболеваний в ранней стадии, сократились сроки прибытия бригад скорой помощи к больным, улучшилась медико-демографическая ситуация - произошло снижение смертности населения края от туберкулеза на 19%, от злокачественных заболеваний - на 4%, от болезней системы кровообращения - на 8%.

"В то же время, несмотря на все принятые меры и достигнутые успехи, участковый врач не стал качественнее работать. Будем в 2007 году вводить понятие "качественной работы", - отметил Александр Карлин.

По его словам, в целях обеспечения доступного качественного образования для всех категорий граждан финансирование этой сферы в 2006 году возросло в 1,3 раза. Доля расходов в консолидированном бюджете края приблизилась к 30%.

Введено в эксплуатацию 5 школ. Особое внимание уделялось поддержке и продвижению молодежных инициатив, расширению возможности самореализации молодежи.

Отчет главы администрации края еще продолжается, корреспондент ИА "Амител" ведет прямой репортаж с места события.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров