Нападавшие на журналиста в Бийске и оператора телекомпании - в Алейске останутся безнаказанными (видео)

05 апреля 2007, 13:39, ИА Амител

Дело об избиении алейского оператора Вячеслава Ифанова приняло совершенно неожиданный оборот. Напомним, в ночь с 20 на 21 января он подвергся нападению.

Не ясно пока будут ли наказаны и злоумышленники, покушавшиеся на жизнь бйского журналиста Федора Быханова. С момента совершения преступления прошло более 4 месяцев, а подозреваемых - до сих пор нет.

Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Напомним, в ночь на 25 ноября прошлого года неизвестные бросили в окно квартиры журналиста Быханова бутылки с зажигательной смесью. Избежать трагедии удалось чудом. Тем не менее, событие вызвало большой резонанс среди населения и в СМИ. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Причинение ущерба путем поджога". Однако комментировать ход расследования они отказываются.

Алейского оператора Вячеслава Ифанова ехавшего на ночное дежурство в телестудию, по его же словам, избила группа военных, после того, как он отказался отдать им видеокамеру со съемочным материалом. Саму камеру разбили, а Вячеславу пришлось несколько дней провести в больнице с сотрясением мозга. Расследование длится уже два с половиной месяца.

По телефону начальник Алейского ГУВД Михаил Бочарников пообещал журналистам "конкретный результат недельки через две по этому делу".

Однако уже в процессе подготовки видеосюжета, буквально через полчаса после этого телефонного разговора, выяснилось что расследованием происшествия уже ни кто не занимается. За неимением подозреваемых. О чем директору телекомпании сообщили официальным уведомлением.

Оба телевизионщика к работе вернулись. Однако, судя по всему безопасность работникам СМИ – гарантировать уже ни кто не может: оба случая открытого нападения остались безнаказанными. По крайней мере – пока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров