Администрация Алтайского края стала уделять большее внимание Бийску

05 апреля 2007, 13:11, ИА Амител

О своей оценке доклада главы администрации Алтайского края Александра Карлина через призму проблем Бийска рассказал глава города Анатолий Мосиевский. "2006 год был для Бийска неоднозначным проблемным как в политическом плане, так и общественно-экономическом. Краевой администрацией уделяется проблемам города большое внимание, больше средств выделяется из бюджета", - отметил мэр во время обсуждения на сессии Алтайского крайсовета, где рассматривается этот вопрос.

В Бийске реализуется программа мер по стимулированию темпов роста промышленного производства в научно-промышленном комплексе наукограда: по итогам года индекс физического объема промышленного производства составил 122%, доля наукоемкой продукции в общем объеме отгруженной промышленной продукции возросла на 7 процентных пунктов и достигла 60%.

В целом, Анатолий Мосиевский отметил, что в Бийске проводится ряд мер, "готовящий" город к созданию на территории региона туристкой и игровой зон. "Мы прекрасно понимаем, что мимо нас в них никто не сможет проехать", - подчеркнул мэр города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров