Работодателям Бийска предстоит увеличить зарплаты своих рабочих минимум на 23,6%

05 апреля 2007, 14:09, ИА Амител

В Бийске прошло совещание по вопросам повышения уровня заработной платы и проведения углубленных медицинских осмотров лиц, занятых на работах с вредными и тяжелыми условиями труда. В совещании приняли участие начальник управления администрации края по труду, кандидат экономических наук Анатолий Мишин, первый заместитель главы Бийска Лидия Громогласова, руководители городских организаций.

На мероприятии была представлена информация отдела по труду бийской администрации об "Оплате труда в организациях города за 2006 год" и отчет филиала N 6 Фонда социального страхования "О проведении углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами". В ходе совещания руководители предприятий и организаций имели возможность задать выступающим интересующие их вопросы.

Лидия Громогласова и Анатолий Мишин особо подчеркнули, что работодателям Бийска необходимо периодически повышать уровень заработной платы своих рабочих согласно принятому городскому соглашению на 2005 - 2007 годы до 8 тысяч 160 рублей. Или минимум на 23,6%. При этом он должен быть выше прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения в 3 тысячи 262 рубля, - сообщает пресс-служба бийской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров