Новосибирским врачам будут платить за качество

05 апреля 2007, 16:54, ИА Амител

В Новосибирске врачи будут получать прибавку к зарплате за качественную работу. Как сообщает портал "Большой Новосибирск", мэрия города установила новый порядок выплаты ежемесячной муниципальной надбавки участковым врачам и медсестрам. Ранее все они получали муниципальную надбавку в размере 100% к должностному окладу. В прошлом году на эти цели из бюджета города было выделено 89 млн рублей. В 2007 году по распоряжению мэра Новосибирска Владимира Городецкого эта сумма составит уже более 100 млн рублей. Однако выплачиваться теперь она будет в зависимости от реальных результатов работы каждого участкового врача или медицинской сестры.

В перечень критериев качества оказания медицинской помощи вошли: наличие или отсутствие обоснованных жалоб пациентов, степень охвата прикрепленного населения профилактическими мероприятиями (иммунизация, флюорографические исследования, своевременное выявление опухолей, активная работа с пациентами на дому) и др.

Ежемесячно в каждой поликлинике города специальная комиссия будет представлять главному врачу результаты работы участковых специалистов. Если все показатели достигнуты, участковым врачам выплатят 100% муниципальной надбавки. Если нет - размер надбавки пропорционально уменьшится. При этом все выделяемые из бюджета средства останутся в поликлинике и могут быть использованы для материального стимулирования других работников, в том числе узких специалистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров