Объявлен очередной конкурс на присуждение премий Правительства РФ в области печатных СМИ

05 апреля 2007, 17:31, ИА Амител

Межведомственный совет по присуждению премий Правительства РФ в области печатных СМИ объявил об очередном конкурсе на соискание премии за 2007 год. Премия присуждается деятелям СМИ, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений в знак признания заслуг перед обществом, - сообщает ОИЦ "Сибирь".

Выдвигать кандидатуры на соискание премий могут органы исполнительной власти, общественные организации, работающие в сфере печатных СМИ, а также иные организации. Премия присуждается одному соискателю или коллективу авторов.

В 2007 году конкурс пройдет в третий раз. 10 ежегодных премий для коллективов печатных средств массовой информации Правительство России учредило в 2005 году. Победители конкурса получают диплом лауреата премии Правительства Российской Федерации в области печатных средств массовой информации, почетный знак и удостоверение к нему, а также денежную премию.

В 2006 году лауреатами конкурса стали пять федеральных средств массовой информации. В их числе главный редактор журнала "Огонек" Виктор Лошак, коллектив газеты "Спорт-Экспресс", коллектив газеты "Аргументы и факты", творческие коллективы журналистов Издательского дома "Крестьянин". Премию Правительства России получили также газета "Красноярский рабочий" и творческие коллективы "районок" Ростовской и Челябинской областей.

Более подробно с информацией о конкурсе на получение премий Правительства РФ можно ознакомиться на сайте http://www.mkmk.ru, в разделе "Информация" - "Конкурсы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров