Тракторы завода «Алттрак» включены в федеральную лизинговую программу

05 апреля 2007, 17:47, ИА Амител

Модели алтайских тракторов производства рубцовского завода "Алттрак" Т-4А, Т-402, Т-404, Т-250 и их модификации включены в "Реестр сельскохозяйственной техники и оборудования ОАО "Росагролизинг" для реализации сельхозтоваропроизводителям на условиях финансовой аренды (лизинга) в 2007 году". Документ утвержден Министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым. Об этом сегодня сообщает пресс-служба краевой администрации.

Решению о включении алтайских машин в федеральную лизинговую программу предшествовала совместная работа администрации края, руководства ОАО "Алттрак" и собственников предприятия ПКГ "РАТМ".

Как сообщили в управлении края по промышленности и энергетике, в 2007 году ОАО "Алттрак" планирует выпустить 300 тракторов сельхозназначения.

Отмечается, что с 2006 года тракторы рубцовского завода реализуются в рамках краевого лизинга. В этом году от хозяйств края получено 18 заявок на приобретение алтайских тракторов, в ближайшее время они будут рассмотрены на заседании Совета краевого лизингового фонда.

На сегодняшний день в хозяйствах края зарегистрировано около 4000 тракторов производства рубцовского завода.

Вместе с тем, как уже сообщало ИА "Амител", в этом году на "Алттраке" не выпущено ни одного трактора на гусеничном ходу.

В настоящее время на предприятии введено внешнее управление. Задолженность по текущим платежам составляет более 61 млн руб., по зарплате - около 20 млн руб. Судебные приставы готовят новые аресты.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров