Председатель Союза журналистов Алтая Сергей Тепляков - о смерти Вячеслава Ифанова: Жить на Алтае становится просто опасно

05 апреля 2007, 19:29, ИА Амител

Председатель Союза журналистов Алтая Сергей Тепляков по поводу смерти оператора Вячеслава Ифанова из Алейской телекомпании сообщил следующее:

"Сегодня погиб наш коллега, оператор студии "Новое телевидение Алейска" Вячеслав Ифанов. 21 января Ифанову разбили камеру за то, что он снимал "не тех" и "не там". Самого Вячеслава избили. 4 апреля по ТВ показали сюжет о том, что дело Вячеслава Ифанова не движется и виновные не найдены. 5 апреля его нашли мертвым. Была ли его смерть насильственной, мы узнаем в ближайшие часы. Но поверим ли? Слишком вовремя все произошло. Вряд ли Ифанов "слишком много знал". Скорее, он пытался хоть что-то узнать. Выходит, в цивилизованной стране Россия теперь можно умереть и и за это? В Алтайском крае около 40 тысяч сотрудников МВД в разных чинах. Такой же численности 40-я армия в Афганистане в течение многих лет контролировала целую страну с 10-миллионным населением. Полчища милиционеров не мешают преступникам воровать, грабить и убивать. Наш край на одном из последних в России мест по раскрываемости преступлений. Жить на Алтае становится просто опасно. И почему-то никому из руководителей края за это не стыдно…".

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня ночью, 5 апреля, погиб оператор алейской телекомпании Вячеслав Ифанов. Он был найден мертвым несколько часов назад в своем автомобиле, в гараже. Наши коллеги приводят жуткие подробности его обнаружения, из которых может следовать, что Вячеслав умер не своей смертью.

Накануне был показан видеосюжет журналистов телепроекта "Наши новости", о том, что напавшие на оператора военные останутся безнаказанными.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров