Особенности призыва граждан на военную службу обсудят сегодня в Барнауле

06 апреля 2007, 07:02, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, в администрации Алтайского края подведут итоги последнего призыва граждан на военную службу и определят задачи по его организации в 2007 году.

Заседание призывной комиссии, в которой примут участие порядка 150 человек - представители городских и районных призывных комиссий, проведет заместитель главы администрации края Борис Ларин.

Военный комиссар Алтайского края Владимир Розовенко расскажет о призыве граждан на военную службу в 2006 году, о том, насколько была подготовлена молодежь к военной службе и о задачах на 2007 год.

На заседании также пойдет речь о состоянии медицинского обеспечения подготовки призывников, работе по обеспечению призыва и розыску граждан, уклоняющихся от военной службы.

В военном комиссариате Алтайского края, задание, определенное штабом Сибирского военного округа на призыв, выполнено полностью. Из числа отправленных в войска 36 процентов имеют высшее и среднее образование, 27 процентов - начальное профессиональное образование, около 21 процента призывников нигде не работали и не учились, - отмечает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров