В Новосибирской области сегодня стартую соревнования горнолыжников

06 апреля 2007, 08:03, ИА Амител

Сегодня, 6 апреля, в Новосибирской области состоится официальное открытие соревнований на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Горнолыжники Новосибирской области будут состязаться в слаломе и слалом-гиганте на горнолыжном комплексе "Новососедово".

К участию в борьбе за Кубок полпреда заявлено 90 спортсменов во всех возрастных категориях. Самому младшему из них – 16 лет, а старшему – 75 лет. Силами померяются как начинающие спортсмены, так и мастера горнолыжного спорта.

На случай таяния снега на горнолыжном комплексе "Новососедово" предусмотрены снеговые пушки, так что трассы для гонок будут не по-весеннему снежными.

Розыгрыш Кубка полномочного представителя проводится уже в третий раз. В апреле 2005 года в Новососедово проходил чемпионат Новосибирской области по горнолыжному спорту на призы полномочного представителя. В апреле 2006 года за Кубок полпреда боролись взрослые спортсмены и воспитанники детской горнолыжной школы на трассах спортивного комплекса "Иня".

Соревнования продлятся два дня. 7 апреля, во время церемонии награждения победителей, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин вручит Кубок лучшему горнолыжнику Новосибирской области.

Горнолыжный комплекс "Новососедово" расположен в 130 км от Новосибирска в Искитимском районе. С планом и маршрутом проезда можно ознакомиться на странице http://www.novososedovo.ru/, - уточняет Окружной информационный центр "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров