Пять здравниц Алтайского края стали победителями федерального конкурса на проведение восстановительного лечения

06 апреля 2007, 12:06, ИА Амител

Пять алтайских здравниц победили в федеральном конкурсе на проведение восстановительного лечения, - сообщает сегодня пресс-служба администрации края.

Всего в стране определено 192 санаторно-курортных организации, которые в 2007 году будут принимать граждан, пострадавших от несчастных случаев на производстве или имеющих профессиональные заболевания. Этот перечень составлен по результатам конкурсов, проведенных Фондом социального страхования, и утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ №101 от 8 февраля 2007 года.

От Алтайского края в этот перечень вошли ЗАО "Курорт Белокуриха", ОАО "Санаторий Россия", краевое государственное учреждение санаторий "Обь", ООО "Здравница Кузбасса", учреждение Алтайского краевого Совета профсоюзов санаторий "Барнаульский".

Как поясняют в Главном управлении края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, высокую оценку получили возможности алтайских здравниц по оказанию восстановительной медицинской помощи. Она включает в себя лечение больных непосредственно после интенсивного лечения острых заболеваний, в том числе после операции, а также реабилитацию больных, имеющих хронические заболевания и оздоровление групп риска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров